地下車庫管理費必需交全年,不可以半年一交?

  • 13天前
  • 瀏覽575次
  • 投訴
  • |
  • 生活
  • 已辦結
都市花園 1、2號樓北側 地下車庫收取800/年的管理費,因本人半年內搬家,想交半年400元管理費,車庫管理人員不收,說如果半年一交就按照一個月200元的收費標準交6個月,1200元。 1.我想請問這樣收費合理嗎? 如果不合理,我應該怎么辦?
已回復 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-10-25 08:34:41

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-25 08:34:41

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-26 09:00:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-29 09:23:53

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-10-29 09:23:53
尊敬的市民,您好!
您好:該小區無物業公司,請向所在社區反映解決。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

彩票实战手册在线阅读